JEAN   LANDRY
 

Député fédéral du Canada


Né : 3 octobre 1948, Saint-Valère, Québec
Profession : Cuisinier, photographe
 

Photographe : Andy Shott © Chambre des communes

Chambre des communes
25 octobre 1993, Lotbinière, Québec Élu
2 juin 1997, Lotbinière, Québec, Défait
27 novembre 2000, Lotbinière--L'Érable, Québec, Défait

Partis politiques
Bloc Québécois (25 octobre 1993 - 1 juin 1997)
Indépendant (2 juin 1997 - 26 novembre 2000)
Progressiste-conservateur (27 novembre 2000)

 

Sa généalogie.

Réf : ©Bibliothèque du Parlement

 

Marcel Walter Landry - Pour toute question ou problème concernant ce site Web, envoyez moi un courriel.

Dernière modification : jeudi 17 mars 2011