Accueil
Remonter
Biographie

 DENIS  LANDRY
 

Député et Ministre des Transports du Nouveau-Brunswick


Né : 13 novembre 1957, Val-Doucet, Nouveau-Brunswick
Profession : Bûcheron, représentant des ventes
 

Photographie : Site Internet Assemblée législative du Nouveau-Brunswick

Assemblée législative du Nouveau-Brunswick
11 septembre 1995 - 1999, Centre-Péninsule, Nouveau-Brunswick, Élu
9 juin 2003, Centre-Péninsule, Nouveau-Brunswick, Élu
18 septembre 2006, Centre-Péninsule-Saint-Sauveur, Nouveau-Brunswick, Réélu


Parti politique
Parti libéral du Nouveau-Brunswick

Biographie du site de l'Assemblée législative du Nouveau-Brunswick

 

 

 

Réf : Assemblée législative du Nouveau-Brunswick

 

Marcel Walter Landry - Pour toute question ou problème concernant ce site Web, envoyez moi un courriel.

Dernière modification : jeudi 17 mars 2011